Рецензия на книгу Профессия от DarinkA

написал(а) рецензию1 сентября 2017 21:50

Прочитала на одном дыхании! Небольшая, но занимательная история. На протяжении чтения вызывает множество мыслей, над которыми не часто доводиться задумываться.
Повесть рассказывает о том, как важно найти себя и ценить то, что ты делаешь и способен делать. Самодовольные и через чур уверенные в себе опасайтесь! - рассказ может вызвать неуверенность в собственном жизненном пути и загнать в депрессию, если в жизни есть сопутствующие печали, связанные с этой тематикой.
Рекомендую для старшеклассников, которые ещё не выбрали свой путь или не уверенны в нём, также взрослым, чтоб пошевелить мозгами.
Автор, Айзек Азимов, пишет довольно свободно и не возникает каких либо трудностей с пониманием смысла выраженого в предложениях. Концовка внезапная и сокрушительна, впрочем, как мы любим

@askab Alexs Eskabar 2 октября 2019
#мстители_7морей Представьте как может изменить мир вокруг вас за 4000 лет. Подумайте только сколько поколений смениться, сколько технических изменений произойдет в мире. Задумайтесь, что в ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 5 октября 2019
Быть не таким, как все - плохо? В далекие 6000-ые года мир неизменно поменялся. Теперь не человек выбирает призвание, а призвание выбирает человека. Тестирование мозга ...Читать далее
@chupacabra 5 октября 2019
Эта книга стала для меня поворотной в понимании украинского языка. Она шла у нас раньше в школьной программе. И на тот момент я была уверена, ...Читать далее