Рецензия на книгу Секс на троне. Любовные тайны великих императриц от barbaris

написала рецензию3 сентября 2017 13:13

Недостаток подобных исторических книг в том, что ты всегда знаешь, что в конце все умрут.

Жанр: эротика, секс. Много ли в жизни императриц было секса? О, да, несомненно. Много ли в книге эротических сцен? Нет, они описаны очень редко, да и те эротическими с трудом назовешь. Книга скорее напоминает любовный роман, сагу жизни самых великих женщин Российской Империи XVIII века.

В книге очень хорошо описаны характеры героев, их быт, обычаи, соблюдена хронология и при прочтении не путаешься, кто есть кто. Это плюс. Что меня удивило, так это масштабы разврата и распущенности в то время. Я, конечно, слышала про вакханалии, которые тогда происходили, но для меня стало в новинку число фаворитов императриц, которое иногда достигало сотни. А еще невозможно разобраться в том, у кого сколько детей и от кого они.

Читается очень легко, будто автор твой друг и вы собрались с ним за чашечкой чая в холодный зимний вечер послушать веселые истории. Но иногда автору не хватает сдержанности в высказываниях и это немного портит впечатление о книге, так как откровенности иногда становится слишком много.

Данная книга – хороший пример тому, как любовь и чувства связаны с политикой. Выбирая себе любовника, императрица выбирала того, кто будет руководить страной. Связь с некоторыми способствовала процветанию государства, а с некоторыми – наоборот усугубляла упадок. Настоящий секс на троне, лучше и не скажешь.

#Сек1_3курс (Доп)

@katya4 сентября 2017 10:56

Доп 1 принят! Ну кто же там оказался самой похотливой и развратной?

@barbaris4 сентября 2017 16:42

@katya, вот не знаю кому отдать предпочтение - той, которая жила половой жизнью с 12 лет со всеми кто попадался под руку или той, у которой было около сотни половых партнеров за жизнь))

@lerochka4 сентября 2017 17:19

Наверное, после похождения наших императриц и решили, что в России секса нет)

@katya4 сентября 2017 17:39

@barbaris, сотня! Вот это мощно!

@yachmenka_magical Юлия 21 августа 2017
Золотой век, эпоха фаворитов и роковые императрицы. Вот отсюда и начну плясать. Роковыми, при всем своем огромном желании, к сожалению не могу их назвать. И ...Читать далее