Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от nightka

написала рецензию3 сентября 2017 20:54

#Хог1_3курс

Ридли предположил, что я эту книгу оценю на 9-ку, но, увы, он ошибся.

Начало меня очень заинтересовало, вот оно, было предвкушение предстоящих приключений. Да, приключения состоялись, но что-то в них было не так. Куча странных, непроизносимых имен, которые даже мысленно в голове невозможно произнести, а тем более запомнить. Диалоги между героями резко прерывались, мысли нелогичны, а эти моменты постоянно сбивали с толку. Где-то с середины я начала отвлекаться и терять мысль.

Нет, я не ругаю книгу, написано в жанре юмористической, каламбурной фантастике. Из прочитанных мной книг напомнило "Понедельник начинается в субботу" по языку и характеру, а по тематике на фильм "Тайна Третьей планеты" и немного "Звездные войны" - и то только по космической тематике и присутствию роботов.

Любителям фантастики точно понравится, им и можно порекомендовать. Много разных планет описывается с самыми разными особенностями, персонажи с причудами, да и вообще сама атмосфера путешествий в космосе. Мое же мнение постоянно менялось - то мне было интересно, то скучала, часто просто не понимала суть разговоров.

@alyonaivanishko15 сентября 2017 18:15

Жалко, что тебя не зацепило.. а по поводу имён, ни разу не пробовала заменять их, когда читаешь? я иногда делаю производную из первых пары букв, чтобы проще было запоминать))
Экзамен 1 принят и 10 очков Пуффендую за хорошую рецензию))

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее