Рецензия на книгу Кладбище домашних животных от jopalaxova228

написала рецензию3 сентября 2017 22:41

Итак, моя вторая рецензия на этом сайте и она опять посвящена книге Стивена Кинга.

Однако на этот раз книга мне понравилась, прям очень-очень. Читала практически на одном дыхании.

Очень нравится то, как пишет Кинг, отмечу это ещё раз. Не нудно, а интересно. Плюс главы маленькие и их много. Не знаю, тут, конечно, кому как, но мне удобно когда главы не по 100 страниц. Можно спокойно прочитать 2-3 главы и запомнить, что у тебя n-ная глава, а не какая-то тысячная страница.

Ну и сюжетка. Вот тут сюжетка огонь. Вот тут я почуяла, кто же такой Стивен Кинг. Вот тут есть мрачность, отвращение, чувство "нифига себе, я это тоже переживала" и "жизнь бывает не сладкой".

Особенно меня тронул момент рассказа про Зельду (ведь так же звали сестру Рейчел?). Не знаю почему, но очень тронул и мне было буквально тяжело читать книгу после этого момента. Тяжело не потому что начался всякий треш, а потому что отойти долго не могла.

Понравилось то, что в книге было достаточно сносок с пояснениями "шо это такое". Не знаю, это конечно зависит от версии читаемой книги, но у меня были сноски и достаточно, чтобы понимать тему.

В общем, воображение у меня хорошо разыгралось, спасибо Кинг.

@yuliyard Юлия Р. 16 декабря 2013
Произведениями С. Кинга я заинтересовалась еще в детстве благодаря ряду весьма примечательных экранизаций. Кладбище домашних животных - первый прочитанный мною роман у этого автора. Смерть ...Читать далее
@elena_ket 30 июня 2014
"Кладбище домашних любимцев" был первый прочитанный роман у Стивена Кинга и мне кажется, что не последний. Этот роман нам расскажет историю жизни вполне благополучной и ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 20 июля 2014
И вот сегодня я наконец прочитал ещё одну книгу легендарного мэтра Кинга – «Кладбище домашних животных». Вообще абсолютно любое творение данного автора всегда желанно для ...Читать далее