Рецензия на книгу Планета обезьян от lettleangel

написала рецензию4 сентября 2017 18:50

Я была все-таки удивлена, что кроме двух (а скоро даже трех) фильмов про планету с другими очень разумными существами кроме людей, есть книга. Нет, я конечно понимаю, что режиссеры могли взять откуда-нибудь идеи и снять Планету обезьян, но никогда не думала, что книга будет написана в прошлом веке, да еще окажется очень интересной. Хотя, я вроде считаю себя фанаткой фантастики (если простите мне такую тавтологию), но с каждой книгой в этом жанре все больше понимаю, что это действительно интересный жанр, а кроме того - что в этом жанре я прочитала совсем немного. И интерес с каждой книгой продолжает расти.
Все-таки интересная тема жанра - другие миры. Можно придумать путешествия через галактику, какие-нибудь мосты и связь между планетами по Галактическому Тракту, и вообще проблемы Туманности Андромеды, или сделать все проще и послать Роботов выполнять различные задачи в космосе, да еще и увеличивать скорость в разы больше скорости света (отсылка к "Я Робот"), или вообще разные манипуляции со временем.... и это все-равно будет интересной, неисчерпанной тематикой, на которую всегда будут обращать внимания фантасты, утописты, антиутописты, да и вообще разные писатели.
"Планета обезъян" не стала исключением. Здесь идет рассуждение на тему другой галактики, с похожей на нашу планетой, с похожим солнцем, но совершенно другой. Смотреть на это глазами наших ученых оказалось не только интересно, но иногда даже забавно. А вообще сама история, описанная в книге, можно таки сказать, добавила +60 к любви научной фантастике.
#Хог1_3курс

@alyonaivanishko15 сентября 2017 0:37

А мне кажется, что это с любым жанром.. сколько бы ни прочитал, это всегда "совсем немного")) это из серии, я точно знаю, что ничего не знаю))
Спасибо за хорошую рецензию) доп 1 принят и 10 очков Гриффиндору))

@wix Вероника Скрипко 29 мая 2014
Это шикарная книга! После прочтения осталось море эмоций! Автор противопоставляет два мира: развитый, на примере людей, и развивающийся, который только на пороге чудесных открытий, на ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 27 июля 2014
Признаюсь, я терпеть не могу обезьян. Глядя на них, с трудом признаю даже возможность, что эти несимпатичные твари - наши далекие предки с высокоразвитыми инстинктами, ...Читать далее
@vandal v v 6 ноября 2014
В свои молодые годы, мне совершенно не понравился фильм "Планета обезьян"(режиссер Тим Бертон). Решив, что я просто в те годы что то не понял, полгода ...Читать далее