Рецензия на книгу Любовь и мороженое от crazy_booklover

написала рецензию6 сентября 2017 0:59

После категорически не понравившейся книги "Небо повсюду" с ее отвратительнейшим переводом, "святыми лошадьми", размахайками и прочей, на мой взгляд совершенно нечитабельной атрибутикой, эту книгу я и вовсе не хотела брать в руки, но так уж получилось, что читать я взялась именно ее.

Главная героиня, девушка по имени Лина, после смерти матери должна переехать из родного города в далекую неизвестную Италию. И не потому что она сама этого хочет, а потому что такова была последняя воля ее матери. Она хотела, чтобы ее дочь узнала родного отца.

Естественно, что мать девушка ослушаться не может, бабушка болеет, а восемнадцати ей еще нет, и поэтому ей приходится ехать в Италию. Это все сложно, незнакомая страна, люди, другой язык, хотя, ее отец оказался нормальным человеком, но как же без ложки дегтя. Без этого в книгах никак. И эта ложка дегтя заключается в том, что дом, в котором живет Говард находится... на территории кладбища. А это согласитесь, напугает кого угодно. Ну, а дальше стоит ли писать? Жаркая Италия, горячие итальянские парни, любовь... и мороженое. Много мороженого :)

Как итог: перед нами милая подростковая история. Смешная наивная. но очень теплая. И если вы ищете что бы такое почитать подростку 13-15 лет, то смело берите эту книгу и попадете на 100%. На людей постарше Эта история не произведет эффекта "ВАУ", но вполне может понравиться и оставить приятные впечатления.

@frogg_n Liya 28 июля 2018
«Любое начало проистекает из конца другого начала». Я была не в себе, когда не обделила довольно-таки средненький проходной романчик хорошей высокой оценкой. Что ж, отступать ...Читать далее
@aprica_virgo Юлия Чурсова 5 августа 2018
Основная проблема - уж не знаю, моя или книг, которые я выбираю, это то, что они... средненькие. Знаете, как говорят, "ну такое". Ни плохого про ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 6 августа 2018
#Изд1_1курс "Очевидно, не просто так появилось слово «влюбляться», потому что, когда это происходит по-настоящему, ты буквально тонешь в любви. Нет смысла бултыхаться, остается лишь отдаться ...Читать далее