Рецензия на книгу Девушка из Золотого Рога от KaterinaKozlova

написал(а) рецензию6 сентября 2017 1:43

История о том, как мусульманка приехавшая в Европу, с видимыми на то причинами, влюбляется в христианина.
Все мы знаем, что если мусульманка выйдет замуж за неверного, зная о том, что это запрещено, то она считается прелюбодейкой, заслуживающей наказания.
Но, по стечению обстоятельств, её отец-паша даёт разрешение на этот брак.

Далее все повествование заключается во внутренней борьбе между её верой и жизнью европейцев/и любви к мужу.

Мне, католички, довольно тяжело воспринять мусульманскую веру, и некоторые законы кажутся мне ужасом, нельзя так ограничивать женщин. Каждый сам себе хозяин.
Поэтому переодически я раздражалась.. но, было пару моментов, которым можно научиться у мусульманских жён. Взяла на заметку )

Читать о внутренней борьбе главной героини было довольно интересно, наконец-то я не пришла в полный ужас от современной литературы.

Любителям ближнего востока рекомендуется.

@katzhol Катя 25 декабря 2015
Как много ожидала от этого романа, прочитав хорошие отзывы на другую книгу этого автора «Али и Нино». И как же я разочаровалась… Я надеялась прочитать ...Читать далее
@blackpanther15 10 сентября 2018
Данная книга продолжает тему культурного и этнического разнообразия, однако, в отличие от «Али и Нино», в ней миф о мирном сосуществовании двух полярных людей развенчивается. ...Читать далее
@arisha9696 21 января 2019
#сапер #книжный_марафон Имя Курбан Саида многим стало знакомо пару лет назад, когда к его историческому роману Али и Нино , внезапно проснулся интерес. А этот ...Читать далее