Рецензия на книгу Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка от ksushakasperchuk

написал рецензию9 декабря 2013 18:19

Стивен Кинг для меня является гением литературы . " Побег из Шоушенка" , на мой взгляд , является одним из самых запоминающихся произведений ! История вице-президента Энди Дюфрейна захватила меня с головой с самых первых страниц книги. С самого начала его судьбе никто бы не позавидовал . Его обвинили в двух жестоких убийствах:в убийстве его жены и её любовника . Он не совершал эти преступления , но кто его будет слушать ? Ему дали два пожизненных заключения , в тюрьме Шоушенк.

В этих главах во мне было столько разных чувств. И обида за главного героя , злость из-за несправедливости . Сколько же трудностей ему предстояло пережить вначале , сколько унижений со стороны заключенных и надзерателя . Ему не хотелось оставаться в этом "аду" , он решил любыми путями выбраться из Шоушенка .

Его отговаривали , говорили , что это невозможно . Но как говориться "нет ничего невозможного". Прошло уже немало лет , всё это время он рыл туннель через стену к выходу из тюрьмы . Наконец-то он сделал это! Столько радости я испытывала за главного героя , будто бы эта ситуация была с моим близким человеком.

После прочтения этой книги можно многое осознать.Действовать некоторым правилам при каких-либо проблемах:
1) Не отчаиваться.
2) Не опускать руки.
3) Добиваться своей цели не смотря ни на что.
4) Помнить,что нет ничего невозможного.
Я ставлю 10+ этому шедевру!

@krotov Юрий Кротов 15 октября 2013
"Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка" – книга, которую вы не сможете выпустить из рук с момента прочтения самых первых страниц. Настоящий шедевр Стивена Кинга. ...Читать далее
@kokcokol Олег Кузьмин 5 декабря 2013
Прочитал книгу “Рита Хейуорт или побег из Шоушенка” на одном дыхании, читается очень легко, как практически и все, что я читал из Стивена Кинга. Захватывающий ...Читать далее
@funk990 Александр Карский 9 декабря 2013
Это поразительная повесть об огромной силе духа, благодаря которой человек способен преодолеть любые преграды, выдержать бесчисленные испытания и добиться долгожданной свободы. Суховатый стиль изложения, отсутствие ...Читать далее