Рецензия на книгу Чему вас не научат в дизайн-школе от XeniaSheleg

написала рецензию7 сентября 2017 19:41

В моей коллекции достаточно много книг по графическому дизайну и типографике. А все потому, что я искала идеал книги про графический дизайн. Я считаю, что книга должна подходить любому уровню развития специалиста и должна быть написана доступным языком. Более того, было сложно найти книгу, которая будет исполнять роль не только учебника, но и включать в себя некоторые личные наставления автора в сопричастных к дизайну вопросах. Обычно большинство подобных книг по структуре обладают лишь одним качеством из двух. Либо это типичные учебники, либо это книга-автобиография с наставнической водой.

Книга Фила для меня идеал. В ней есть всего по чуть-чуть и ее безумно приятно и интересно читать, даже если многое уже знаешь. И при этом, мне не показалось она скучной и занудной, как многие другие.

Я очень рекомендую ее всем дизайнерам, как начинающим, так и продвинутым.

@nikkusha Вероника Киреева 14 октября 2015
Эта книга не оказалась для меня откровением. К сожалению, практически всё, что я прочла на её страницах, я уже узнала на своем опыте, сформулировала для ...Читать далее