Рецензия на книгу Убийца, ваш выход! от serafina

написала рецензию7 сентября 2017 22:59

Убийство в театре, убийство на сцене, убийство актёра. Эти обстоятельства уже о многом говорят, они погружают старшего инспектора Аллейна в мир закулисных интриг и недомолвок. Сложно раскрыть дело, когда все подозреваемые актёры или связанные с театром люди. Актёры даже, когда дают показания не забывают о своей профессии или лучше назвать это стилем жизни? Актёры и актрисы привыкли играть на подмостках театра и не могут прекратить играть в жизни, часто их высказывания напоминают реплики персонажей ,а жесты достойны аплодисментов на сцене, но все это кажется неуместным при допросе.

Инспектору пришлось разбираться во всех тонкостях взаимоотношений подозреваемых, в которых присутствовала любовь, ненависть, страх и конечно же шантаж с жаждой наживы. Также удалось возобновить старое дело, которое вроде бы уже покрылось слоем пыли из-за недостатка улик. Во всем этом инспектору помогаем, ассистирует его друг- журналист, которого связывает с одним подозреваемым дружеские узы. Смогут ли эти узы устоять при подозрении в убийстве? Сможет ли дружба журналиста с инспектором и подозреваемым повлиять на дело? Изменить точку зрения Аллейна, сбить его с пути? Всё это открывается постепенно, шаг за шагом читатель погружается в атмосферу детектива и пытается понять кто же на самом деле убийца и кто ничего не скрывает и говорит правду.

В книге открыты не только детективные таланты лондонской полиции, но и показаны пороки людей, которые влияют на всю их жизни, на принимаемые ими решения и на окружающих людей, людей которые им дороги или хотя бы не безразличны.

#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

@neveroff 14 февраля 2020
Первая книга об инспекторе Родерике Аллейне Игра в убийство показалась мне простенькой, но в меру интересной и не лишенной потенциала. Второй роман тоже простенький и ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 30 марта 2022
Убийство во время спектакля из пистолета, который должен был быть заряжен бутафорскими пулями. Интересно, что пули заряжает на сцене сам убитый, значит кто-то подменил пули. ...Читать далее