Рецензия на книгу Советы по домоводству для наемного убийцы от driar

написала рецензию8 сентября 2017 17:11

Автор в очень увлекательной форме показывает, что киллер — тоже человек со своей нелегкой судьбой и тараканами в голове, а еще проводит грань между киллером и убийцей. В книге много жестоких моментов, но поданы они так, что не ужасаешься, а взахлеб читаешь все дальше и дальше, порой срываясь на смех.

Ирония и юмор разной степени жестокости и кровавости, но без дотошной детализации, что не мешает картинке ярко представать перед глазами. Читается легко и бодро, в какой-то мере даже оптимистично, но при этом история не лишена тяжелых моментов вроде воспоминаний о войне и моральной подавленности героя.

Сюжет не стоит на месте — на маленький объем текста приходится много событий, и скучать во время чтения не доводилось. Мне показалось даже оригинально, несмотря на жанровый штамп-другой :)
Было интересно следить за нестандартной судьбой киллера и посмотреть на преступный мир «изнутри», прогуляться по холодной Исландии и в целом почерпнуть для себя много нового из, казалось бы, негрузного трагикомического (с примесью романтики-эротики, как то водится) триллера. Местами заставляло задуматься.

Концовка неоднозначная и как-то резко обрывается, но мне зашло. Без сопливого хэппи-энда. Умяла книгу за пару дней и не жалею.

#Тайные_сокровища_Ридли4

@curiosity-san Маша Мур 21 декабря 2017
"Прямо скажем, я прошел большой путь. От киллера, выпустившего пулю в задний проход своей жертвы в номере отеля на Манхэттене, до поклонника Библии, признающегося в ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Наверное, в каждой книге при желании можно найти какой-то скрытый и глубокий смысл. Словно автор выставляет напоказ одни события, пытаясь завуалированно намекнуть на ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 21 января 2021
Невероятные приключения хорвата в Исландии Ну, это было действительно невероятно - невероятно глупо, местами абсолютно не смешно, а еще цинично и довольно вульгарно. И это ...Читать далее