Рецензия на книгу Девочка и сигарета от Tsibiryasha

написала рецензию9 сентября 2017 15:27

Привет!
Начну без вступления и это будет мое вступление ))
Читается средне, но книга интересна.
Я бы сказала книга о том , как "яжмать" и их дети заполонили город и от этого страдают все.
Не увидела в этом произведении кого бы хотелось пожалеть или посочувствовать.
Все герои виноваты в том , что с ними произошло :
Джонсон -инфантильный нарик , которому повезло;
Адвокат - самовлюбленная дура ;
Мужчина , которого обвинили (даже не запомнила его имени)- в том, что если бы он захотел спасти свою попу мог бы наврать, но он решил бороться за правду 1 против миллиарда, как итог проиграл.
Жена Латифа- зачем говорить то , что будешь бороться до конца , а на деле " выпутывайся сам";
Мэр города- жирная свинья.Ему наплевать на все и всех лишь бы рейтинг был и продлен срок службы.
Но не все так ужасно, произведение стоит того чтобы обратить на него внимание.
Прочитав книгу я не чувствую радости , но прочитанное понравилось , как так?
Мне приходит на ум только то, что это похоже на нашу российскую политику с лозунгом : "делается все, но не для людей"
С ув.ТГ

@shurik728 мая 2020 20:25

@arisha9696 6 июля 2015
Может быть, вы сочтете меня больно впечатлительной особой, но я готова биться об заклад : ни по обложке, ни по названию, ни даже по первым ...Читать далее
@osima Оля 31 декабря 2015
На самом деле, это жуткая книга. Нет, написана она хорошо, читается очень легко и быстро. Но дрожь по моему телу уже не прокатывалась - она ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 5 мая 2017
#ОБЖ1_3курс «Абсурд не в человеке и не в мире, но в их совместном присутствии» - Альберт Камю Необычная история, живое повествование и в каждой строчке ...Читать далее