Рецензия на книгу Богоматерь цветов от TasselkhofNeposeda

написала рецензию9 сентября 2017 19:26

Я начинаю бояться скандальной литературы, почему-то мне попадается с такой формулировкой французская литература 20 века. Что Селин, что Жене ломают все стереотипы и то о чем раньше писать нельзя было, они написали. Но вот мне после их книг хочется сходить в душ и не один раз.
В "предисловии" рассказывается об авторе, о том, что он был незадачливым воришкой, часто попадался и часто отбывал срок. Свою первую книгу, "Богоматерь цветов", он написал в тюрьме, а потом опубликовал за свой счет. Вскоре пришла слава и известность, а с ней путешествия по миру. Автор был геем и в книге много геев, иногда я даже путалась кто гей, а кто нет, потому что у некоторых женские имена и в принципе будь книга без пространных описаний и странноватых сравнений, может мне бы и понравилось, но из-за сумбурности читалось сложно и если еще как-то более-менее прорываешься сначала, то после появления убийцы сравнений все больше. Наверное, автору он импонирует, но мне было не очень. Если Селин описывал как человека рвет и похожее, отчего хотелось самой выйти, то у Жене такого не заметила, отчего читать не менее отвратительно.

@naire Крис Вормвуд 25 марта 2014
Я очень удивился тому факту, что вообще смог это дочитать, но не пожалел. У меня такое чёткое ощущение, что это книга вряд ли понравится кому-то ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 19 июля 2016
Долго не могла взяться за написание этого отзыва. Книга душная, ее витиевато-красивые фразы на меня действовали как аромат дешевых духов – приторно-сладкий и тошнотворный. Я ...Читать далее