Рецензия на книгу Полвойны от lorikieriki

написала рецензию10 сентября 2017 17:31

– Раньше я думала, что в мире живут герои. Но мир, сестра Ауд, наоборот, полон чудовищ. – Отвернувшись от погребений, она двинулась назад, к Мысу Бейла. – И, пожалуй, лучшая в нем надежда – на то, что самые страшные из них в наших рядах.

Со второй до третьей части прошло два года, и наши герои немного возмужали. Колючка теперь замужем, а у сестренки Бранда Рин роман с Коллом. Последний, правда, пока не может выбрать – жениться ему или стать служителем, а война не дает времени на раздумья. Сожжен дотла Тровенленд, из королевской семьи выжила одна принцесса Скара, племянница Лайтлин. Удастся ли ей совершить невозможное и уравновесить шаткий союз Гром-гиль -Горма и Атиля, или она отвлечется на неподобающие чувства к своему охраннику.
Удастся ли одной из сторон одержать победу? Узнаем ли мы что-то новое об эльфах? (хотя по мне, это вовсе и не эльфы были, просто высокоразвитая цивилизация с мостами и небоскребами оставила после себя апокалиптические руины).

К третьей части хочется уже побольше информации и ответов. Наблюдать за всеми героями по-прежнему интересно, хотя полагаю, что Ярви так и останется любимым. Эта часть достаточно жестокая, героев Аберкромби щадить не собирается. Мало счастья было некоторым отмерено. Смерть беспощадна, мужчины вечно делают не тот выбор, а женщинам приходится приспосабливаться.

@vandal v v 6 июля 2016
#подарок_Санты #доза_допинга Думаю, это последняя рецензия в этом году, выходящая из под моего пера, которое почему-то так похоже на клавиатуру. А это значит, что надо ...Читать далее