Рецензия на книгу Стена памяти от mani

написала рецензию10 сентября 2017 19:15

" Весь невидимый нам свет" понравился мне настолько, что я была готова ознакомиться и с другими книгами автора. " Стена памяти" это сборник рассказов, в него вошли, одноименное произведение, " Плодитесь и размножайтесь", "Демилитаризованная Зона", "Деревня 113", " Река Нямунас", " Загробный мир" и " На глубине".

Честно говоря, это почти полный провал, и пусть обороты речи выдержаны в стиле, которым и приглянулся мне писатель, истории все одинаковые, не по сюжету, хоть они и перекликаются в определенной тематике, они однотипно отчаянны, депрессивны, но, что главное, безлики. Как не пыжился автор, как не пытался, чтобы я прониклась судьбами и проблемами героев, не цепляет, совсем. Самое странное, что происходят события, которым ты должен сопереживать, но, при всём желании, не получается. Возможно, рассказы слишком коротки, автор не успевает так раскрасить персонажа, чтобы сердце екало, как было у меня с героиней "Весь невидимый нам свет", слепой девочкой, как трогательно, до боли, она мерила кварталы шагами, как остро и сильно было показано расставание с близкими. Дорр оказал сам себе медвежью услугу, начинаешь сомневаться, а так ли он был достоин Пулицеровской премии.

@beshenaia Светка Паршина 29 ноября 2022
#колледж_строитель_2 (Доп) Я вешала на стену память Размеренно и не спеша. Я слышала, как рвётся ветер И раскрывается душа. Рисунки, фото и записки – Их ...Читать далее