Рецензия на книгу Честный проигрыш от popillon92

написала рецензию11 сентября 2017 10:16

#БК_2017
Слушайте, ребята, это как – то взрыв мозга!!! Сперва мне казалось, что это легкое чтиво, так для вечерних посиделок, но не тут – то было. С каждой странице все больше и больше начиналась завихренье событий и происшествий.
О чем книга !? О людях, как бы банально это не звучало, но о каких людях: которые связаны между собой узами либо любви, брака, дружбы, ненависти и разочарования.
Повествование романа начинается со знакомство семейной пары, которая живет долго и счастливо, как им кажется, но не тут – то было, в их жизнь вмешивается РОЗЫИГРЫШ. Да, кто бы мог подумать, что при желании, даже крепкий брак можно разрушить, используя лишь манипулятор.
Всего лишь один человек заварил кашу, и одурачил всех вокруг. Как легко, оказывается, распоряжаться людьми, причем, не подозревая этого, люди сами рушат свое счастье.
Личность Джулиуса Кинга не вызывала у меня симпатии, скользкий тип, эгоистичен и самодоволен, причем играет роль «бедной овечки», под которой скрывается тело волка. Но его поведение с другой стороны так же и удивляет, его расчетливость, холодный ум, и, кажется, что он всесилен.
В целом, если сказать честно, то книга оказалась куда интереснее, чем я ожидала, нотки философии, не даю читателю заскучать.
Что меня немного раздражало, так это то, что постоянно герои бухали, ну что это такое?! С чего вообще решили, что и в горе и в радости алкоголь разделит с вами участь !? Но это так минутное негодование, потом на это не обращаешь внимание.
Ах, да, еще момент про гомосексуалистов, я - гомофоб, но в этой книге они не вызывали отвращение, а как - то сквозь пальцы пропускала этих персонажей, спасибо автору, что не зацикливал особо сильно на них внимание.

Фууух, совсем расслабилась на этом курсе, нужно немного собраться, хочется все таки закончить учебу достойно.)
#Сек1_3курс

@julie Юлия Самохвал 1 января 2017
Несмотря на то, что роман и близко не относится к категории «ужасы», он меня напугал, напугал тем, как легко, «на раз» можно разрушить жизнь людей. ...Читать далее
@bedda 26 января 2019
#сапер Ура, товарищи! Это все-таки произошло: я наконец-то нашла роман Мёрдок, чтение которого не стало для меня добровольной епитимьей. Более того, теперь понятно, почему писательницу ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 26 февраля 2019
#морскойбой #книжный_марафон "Разве такие существа могут любить? Ими движет совсем не любовь, а тщеславие. Каждый в восторге от того, что вдруг сделался предметом поклонения. Скорее ...Читать далее