Рецензия на книгу Снежный ангел от Tatuys

написала рецензию11 сентября 2017 14:44

#Сек1_3курс

На сколько правильная и скучная книга, что даже скулы сводит. Взять к примеру персонажей:

Рэйчел – типичная американская домохозяйка (единственное, что выбивается из ее образа это цвет волос). Сидит дома на попечении мужа, только и делает, что вылизывает и так идеальный дом, готовит каждый день по три блюда на ужин и воспитывает умную дочь, ходит в ПРИХОДСКОЙ кружок и, конечно же, не может пикнуть в сторону мужа. Она на столько предсказуема, что некоторые ее мысли угадывала вплоть до каждого слова.

Муж – типичный этакий ковбой и мачо в одном лице, первый петух на селе. Конечно же, все должно быть идеально для него и, конечно же, считает себя в праве поднять руку на жену.

Лили (дочь) – умница-красавица, развита непогодам и, конечно же, более смелая чем ее мать.

Сара – жена пастора и закадычная подруга Рэйчел. Ну в общем, типичная жена пастора, по-другому не скажешь.
И тому подобное можно писать про всех персонажей.

Пишу все это и уже начинает мутит от этой идеальной картинки. Скучно.
И это во всем – остальные персонажи точно такие же – идеально плохие или идеально хорошие, сюжет предсказуем до каждой буквы, каждой запятой. А конец книги…я думала, только в женских романах бывает столько ванили в конце.

Не знаю, как вам, но я люблю такое только в том случаи, когда есть что-то одно из этого списка – либо скучные типичные герои, либо предсказуемый до тошноты сюжет. Увы, в этой книге всего чересчур много.

@raccoon Waxsell 30 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 Это какое-то недоразумение! Как такая волшебная книга могла остаться без рецензий? Да, возможно, это не самое новогоднее произведение, но оно не лишено зимнего шарма ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 23 августа 2017
«Истинная любовь изгоняет страх» - таков главный смысл, заложенный в сём коротком произведении. Итак, эта книга, по-настоящему, тронула моё сердце. Её сюжет заворожил меня. И, ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 1 сентября 2017
Замечательная и трогательная история, которая могла произойти исключительно под Рождество. Ну возможно и не только в Рождество, но для главной героини обретенная свобода и радость ...Читать далее