Рецензия на книгу Стеклянная карта от eve

написала рецензию12 сентября 2017 0:17

#Хог1_3курс [прорицание]

Что-то в последнее время стало много хороших книг и десяток. Эта книга одна из них. Абсолютная десятка с первых страниц. Я уже посоветовала её читающим друзьям и надеюсь скоро прочту продолжение.

Выдуманный мир состоящий из множества прошлых, будущих и несуществующих эпох оказался отличной задумкой писательницы. Она очень красочно описала "Новый запад", эпоху где начинается история (она соответствует примерно западной части США) и "Пустоши" куда главная героиня собирается на помощь дяди. Я думаю что эта тринадцатилетняя девочка по имени София отлично справляется со всеми трудностями и не ведёт себя наивно, она мыслит как взрослый человек.

Но как всем людям, ей нужна была компания и помощь во время путешествия и она встретила много новых друзей: пиратов, милую старушку, странного парня. Часто эти моменты не слишком правдоподобны, и с каждым новым персонажем я ждала что-то плохое, но книга очень позитивная и настраивает на оптимизм. По этой причине она подойдёт не только взрослым или подросткам, но и детям.

Думаю стоит уделить внимание на детали в книге: видно сразу что писательница очень старалась, всё хорошо продумала и много чего изучила, чтобы книга была настолько реалистичной и хорошо написанной. Ведь есть книги которые нас особо ничему не учат, а есть некоторые, на первый взгляд самые обычные художественные книги, но в них есть что-то за пределами простой истории. Я сразу замечаю такое потому что часто останавливаюсь и ищу новые слова.

Я в полном восторге от "Стеклянной карты" и счастлива что у этой книги есть продолжение (надеюсь что вторая часть ответит на все те вопросы что остались после прочтения первой части). Приятного чтения!

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 4 ноября 2016
#И2_3курс Если не брать в расчёт мою предвзятость, то книга категорически годная к прочтению. По какой-то причине мне не идут в последнее время детские книги, ...Читать далее
@val_ness Вэл 5 декабря 2016
Книгу эту я решила прочитать лишь от того что меня зацепила аннотация и ещё то что эта книга оформлена в той же серии что и ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 12 сентября 2017
Что-то стара я стала для подобных книг. И это печалит. Но давайте обо всем по порядку. Автор дает нам просто невероятно потрясающий мир. Он оригинальный ...Читать далее