Рецензия на книгу Автостопом по Галактике от v.landish

написал(а) рецензию12 сентября 2017 11:01

Если ваша жизнь стала скучна и однообразна, если вы готовы удивляться- тогда вперёд! Трилогия в пяти частях специально для вас!
Да, именно трилогия и именно в пяти частях. Я сама озадачена такой формулировкой, но что поделать- это первая, но не единственная странность данной серии.
"Автостопом по Галактике"- не обычная книга. Это книга о Путеводителе "Автостопом по Галактике". Которая не только научит вас путешествовать по Вселенной, расскажет, какие необходимые вещи нужно взять с собой, чем перекусить, чтобы перенести путь, измеряемый световыми годами и даст краткую справку о каждом космическом и некосмическом объекте вселенной, но и расскажет о приключениях веселых ребят, которые путешествуют Автостопом по Галактике, пользуясь Путеводителем "Автостопом по Галактике".
Сложно?
Нет. Совсем не сложно. Зато очень весело, остроумно и увлекательно.
Первую часть книги Автостопом по Галактике невозможно оставить без продолжения- Ресторан на краю Вселенной, они связаны не только героями, но и одним очень важным вопросом и ответом. Но они обе такого маленького размера, что сойдут за одну полноценную книгу, так что пугаться не стоит.
К следующей части Опять в Путь я пока морально себя готовлю, но обязательно прочту. О космических приключениях, написанных таким лёгким языком, можно читать бесконечно.
#Хог1_3курс (магловедение)

@alyonaivanishko15 сентября 2017 18:28

Потрясающе всё описала)) Я прямо так и слышала эти задорные интонации))
Экзамен 1 и 10 очков Пуффендую))

@patootie Наталья 26 июня 2014
Невероятно увлекательная история путешествия двух землян в сопровождении представителей инопланетной расы и депрессивного робота в пространстве и времени. Наши галактические путешественники получают ответ на «Великий ...Читать далее
@kuzyun Анастасия 5 июля 2014
Это рецензия не конкретно к этой книге, а к всей серии "Автостопом по галактике", написанной Дугласом Адамсом. Сначала я увидела фильм "Автостопом по галактике" с ...Читать далее
@mrduglas Александр Кириллов 19 августа 2014
Если вам кажется что наша планета несовершенна, если вы думаете что вселенная устроена очень сложно и неинтересно, если вы думаете что на других планетах живут ...Читать далее