Рецензия на книгу Пенис. История взлетов и падений от Tatuys

написала рецензию13 сентября 2017 13:34

Прочитав эту книгу, легко можно поверить, что весь мир крутится вокруг мужского детородного органа!

Мифы и легенды, религия, поверья и обряды, да и жизнь в конце концов (даже эта фраза к этому ведет) – все сводится рано или поздно к пенису (а в некоторых случаях с него и начинается).

Дэвид Фридман действительно неплохо поработал над книгой. В ней затрагиваются различные стороны человеческой жизни начиная с незапамятных времен (конечно же не забыли и римлян, которых считают еще теми ценителями пенисов, да и всей эротики) и заканчивая современным миром.

Все написано очень легко и без пошлостей, хотя, конечно же, все называлось своими именами.
Если сначала было не очень интересно читать про Грецию, Римлян, да и вообще древнюю историю, то чем дальше я читала, тем интереснее становилось. Особенно позабавили истории знаменитостей и то, сколько значения придавали этому органу.

Книга заставила меня задуматься, насколько пенис, да и секс в целом важен для людей. А точнее, сколько всего люди навыдумывают себе, чтобы хоть как-то возвысить свой любимый орган и все то, чем при помощи него они могут делать.

Однако, для себя я точно поняла, что пусть, все же не все решается с участием пениса, но тем не менее не стоит недооценивать его силу в социуме.

#Сек1_3курс