Рецензия на книгу В лучах мерцающей луны от krolikbuu

написала рецензию14 сентября 2017 22:05

#Хог1_3курс

То самое чувство, когда вроде и знаешь что написать, а вроде и ничего толкового в голову не лезет. Если бы не Книжная академия, вряд ли я бы взялась за эту книгу вообще. Сюжет прост и не замысловат, персонажи посредственны и не обремененные интеллектом.

Встретились как-то двое молодых людей, преисполненных амбиций и больших надежд, но стесненных в финансах. И пришла им в голову мысль, сыграть своего рода фиктивный брак и жить припеваючи годик-другой, пока многочисленные друзья согласятся принимать молодоженов у себя в хоромах в качестве свадебного подарка.

Понятное дело, Сюзи и Ник спустя время и вправду полюбили друг друга, но понятное ело, никто никому в этом не признавался, иначе бы какая это была мыльная опера без страданий душевных? Со временем Ник увидел истинное лицо богачей, где за богемным образом жизни скрывается пустая мишура и глупая праздность, в то время как Сюзи не видит своей жизни без богатых нарядов и всевозможных привилегий. Сумеют ли они остаться вместе, сохранив свои чувства?

К концу чтения меня вся эта канитель настолько утомила, что я еле-еле домучала последние страницы. Сюзи дико раздражала своей глупостью и любовью впадать из крайности в крайность. Хоть в конце она немного поумнела, и на том спасибо. Изрядно утомило запоминать кучи друзей, знакомых, графов и тому прочих.

@ottovi liubov 14 декабря 2015
У данного романа приятный привкус, который я почувствовала с первых страниц, не знаю чем именно, но автор явно зацепил меня. Тем ни менее, я очень ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 сентября 2017
Что-то книги про Америку начала прошлого века у меня идут плохо. Вроде и герои приятные, и язык, и сюжет имеется, но не засасывает, не восхищает. ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 14 сентября 2017
Разумнее было бы назвать эту книгу "В лучах страданий". Так как страдают здесь все. Все время. И даже меня это утомило. Итак у нас есть ...Читать далее