Рецензия на книгу Лунное сердце от cereres

написала рецензию14 сентября 2017 23:16

#Хог1_3курс

Книги Чарльза Де Линта для меня напрямую связаны с академией. Именно в рамках одного из её курсов я познакомилась со Зверлингами и потом, видя в списках книгу Де Линта, обязательно брала её на прочтение.

Из всех прочитанных книг автора «Лунное сердце» показалась мне самой цепляющей и самой моей. Вся эта книга пропитана магией, таинственными обрядами, музыкой, звучащей под лунными лучами. Читая её, мне хотелось самой пуститься в какой-то мистический танец, ничто так не завораживает мое внимание, как миры, в которых магия это что-то такое, идущее от друидов.

Если говорить о сюжете, обернутом вокруг этой магической сердцевины, то перед нами здесь настоящая борьба добра со злом, начало которой идет с давних времен и достигает современной Канады. Герои, замешанные в этом, очень своеобразные и интересные. Эксцентричный затворник-ученый, осевший байкер, бродячий музыкант, парочка шаманов, два прекрасных волка. Такие действующие лица, залог успеха книги.

Не могу не сказать, что вчитывалась я в эту книгу довольно долго, но потом она меня захватила и не отпускала. С нетерпением жду очередной встречи с автором.

@suuushi Александра 26 августа 2014
Двойственные ощущения. Книга вроде бы и очень понравилась, а вроде и не совсем. Первая часть была на твердую троечку. Было мало действий, много разговоров. С ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 28 сентября 2018
Всё же книги де Линта мне нравятся. Как со Зверлингов пошло, так пока что все в точку. Этой книге завлечь меня с самого начала и ...Читать далее