Рецензия на книгу Плоть от chupacabra

написала рецензию14 сентября 2017 23:54

Увидела много положительних рецензий и поняла, что сама очень неоднозначно реагирую на произведение.

Автор изобилует описаниями природы и животных и меня это несколько смутило. Порой мне было скучно читать, очень уж много подобных описаний. Одни письма чего стоят, ощущение, что попала на урок географии и изучаем с учительницей новую страну. И ладно всякие безобидные описания, но когда текст идет с подтекстом, то мне не нравилось. Еще в начале хотелось по поводу Лениты сказать, что у девушки недот***, по-другому почему-то не могу сказать. И ощущение, что дальше автор все описывает через призму ее полового влечения. В растениях начинают проступать определенные символы, животные совокупляются, та и люди не забывают о сексе. И как-то для меня вся красота природы резко потерялась.

Первоначальные диалоги между героями меня тоже несколько смутили. Они являют собой небольшой обмен репликами, которые по сути своей очень просты и коротки, и в то же время какие-то развязные. На фоне местных красот они мне оказались неуместными, серыми и даже немного грубоватыми.

А размышления....Мне было скучно, слишком уж их много и они порой очень неуместны, как и перечисления всевозможных ученых. автор, если что, то я больше времени потратила на правильное прочтение их фамилий, нежели на суть описанного.

#Сек1_3курс

@katya 22 октября 2015
#С1_3курс Амазонка и Сахарная голова (Бразилия) Умею я выбирать книги из списков, которые подготовил наш декан. Вторая книга из трёх, которая может взволновать и чуточку ...Читать далее
@liu Людмила 23 октября 2015
#С1_3курс Жулио Рибейру - интеллектуал, и этим же качеством наделил главных героев "Плоти". Он и она - начитанные, эрудированные, владеющие знаниями в области большинства фундаментальных ...Читать далее
@arisha9696 29 октября 2015
#С1_3курс Спешила к прочтению этой книги на всех парах. Мечтала о чувственной и проникновенной истории любви, сдобренной страстью и эротизмом . Но увы , иногда ...Читать далее