Рецензия на книгу Если ты мне скажешь - приди, я брошу все... Только скажи мне - приди от moymay

написала рецензию16 сентября 2017 0:03

#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали).

Я никогда ранее не читала книг этого автора. И никогда ранее я не встречала ничего подобного. Это действительно невероятная свежесть и новизна. Нестандартный главный герой с нестандартной работой и не стандартной историей любви, а главное - с нестандартными "алмазами" - людьми, которые не просто встретились герою, а открыли мир, поделились своим виденьем и являлись частью его самого.
Одним словом, описать прочитанное будет сложно. Вроде как основой книги является разрыв с любимой женщиной, но эта книга не о любви. Вроде как персонаж частный сыщик и ему "подкинули" дело, но это не детективный роман. Автор постоянно переключается от одной истории прошлого к другой истории прошлого, которые тесно связаны с настоящим, и постоянно ссылается на будущее.
Так о чем эта книга? Она о том, как юный Дани нашел себя. Находил с появлением каждого "алмаза", но со временем терял, но вскоре встречал новый "алмаз" и мог снова обрести себя. Эта книга о необычных, но невероятных людях, встретивших на пути героя. Тех, кто открыл ему свою жизнь и свои главные страсти. Ведь именно из этих страстей и состоит настоящая жизнь.
Чтение этой книги тоже принесло неоднозначные ощущения. Читать ее легко, мгновенно попадаешь в этот мир, но философия автора требует осмысления. Вместе мы получаем легкую, красивую повесть с глубокими смыслами и нестандартным мышлением всех, кто упоминался в повести. И если бы я могла одним словом описать прочитанное, то сказала бы: "НЕ БАНАЛЬНО". Это самая небанальная книга из всех прочитанных мной.

Катя (@rina_rot)16 сентября 2017 8:00

Где?!!! Где ты нашла книгу?
Мы же на ты?))

@lerochka16 сентября 2017 8:27

@rina_rot, что за интерес к автору?) Или к книге?

Катя (@rina_rot)16 сентября 2017 8:43

@lerochka, на фак-те психологии2 была. В эл. виде не могла найти. И в бумаге тоже. Раньше на озоне была, а сейчас и там нет. Короче, еще тогда почитать хотела, но пришлось для себя читать другую книгу автора. И в принципе мне понравилось. Действительно, как тут написано, автор пишет легко, но задуматься есть над чем. Так что не теряю надежды эту отыскать тоже)

Яна (@moymay)16 сентября 2017 14:29

@rina_rot, в обычном книжном магазине купила) у меня есть эта и "Все то, чем могли бы стать ты и я, если бы мы были не ты и я"

Катя (@rina_rot)16 сентября 2017 14:38

@moymay, какой хороший книжный магазин. А давно покупала?
"Всё то,...." я читала. Его я нашла где скачать. А эту...ну вообще нигде

Яна (@moymay)16 сентября 2017 19:51

@rina_rot, где-то год назад

@rina_rot Катя 15 марта 2018
#книжные_хочушки2018 (+) "Люди должны находить книги, книги должны находить людей. must? С Новым годом, жемчужина :)" (цитата из уникальной записки с прекрасным маячком от @helenaL, ...Читать далее