Рецензия на книгу Среди волков от Thalia_Foster

написала рецензию18 сентября 2017 7:46

«Оборотни — животные стайные…»

Из всей нечисти именно к оборотням я относилась с некой неприязнью и подозрительностью. Ведь вампиры гораздо круче. У меня даже была мысль о том, что оборотням было бы проще умереть, чем жить с ликантропией.

Это лучшая книга про оборотней, которую я когда-либо читала. Потрясающий слог автора, неожиданные повороты сюжета и тайны, раскрывающиеся в течение развития истории. Ни одна книга, даже моя самая любимая, не могла лишить мою ночь сна. «Среди волков» же это удалось. Начиная новую главу, я мысленно говорила себе, что еще одну главу и спать, но остановиться было не так уж и просто.

Да, может быть, история самой Брин не так уж и необычна: девочка становится сиротой, и ее находит какой-то случайно проходивший мимо человек, который потом забирают маленькую девочку к себе в Стаю. Начало, конечно, так себе. Но то, что следует далее, захватило меня и не отпускало, пока последняя страница не была прочитана.

Кто же такая эта Брин? Девочка, выросшая среди обров, но остающаяся человеком до конца. Она бесконечно крута, ибо временами способна не подчиняться альфе ее стае – Каллуму. Бронвин идет против системы, идет против Стаи, прекрасно понимая, чем это опасно. Но ничего на свете не сможет остановить эту девушку от достижения намеченной цели.

История не лишена капли ненавязчивого юмора. Прекрасно, когда в напряженный момент книги есть то, что может снять эмоциональное напряжение и разрядить обстановку.

Я в восторге от книги Дженнифер Барнс «Среди волков», и еще долго буду под впечатлением от этой истории.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

@crazy_booklover Екатерина 4 сентября 2017
"Если вы обожаете "Сумерки", "Орудия смерти", "Дрожь" и "Дневники вампира", то вам обязательно понравится эта книга!" И вот тут у меня просто начался ступор. Потому ...Читать далее