Рецензия на книгу Тайна моего мужа от ambrella

написала рецензию18 сентября 2017 19:11

Вторая книга данного автора, которая понравилась гораздо больше чем " Большая маленькая ложь". Первое что хочу отметить,это интересная манера повествования. Автор подкидывает информацию небольшими дозами, но регулярно,дабы не угасал интерес и, в то же время, так сразу и не поймёшь в чем там было дело, пока не дочитаешь до финальных глав.
Способ автора выражать эмоции героев по поводу совершенно обыденных вещей просто потрясающий. Думаю Мориарти одна из немногих, кто может описать неприятный запах изо рта столь поэтично и прочувствованно.
Наверное правильное определение- это книга о чувствах. Только это не розовые сопли, а вполне правдоподобная хроника человеческих эмоций и мыслей.Что чувствует мать, дочь, которой убили, а убийцу так и не нашли? А как на счёт жены, чей муж изменил ей с сестрой?
Я не Станиславский, но хочется сказать :" Верю".
Уверяю вас вы не потратите время зря. Есть такие книги, дочитав которые вы просто не можете сразу переключиться и бежать по своим делам. Возможно, вам нужно будет посить минут 20 пялясь отрешенным взглядом в пустоту и осмыслить прочитанное. Не торопитесь)))

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее