Рецензия на книгу Птица-лира от skerty

написала рецензию23 сентября 2017 15:23

Очень люблю творчество Сесилии Ахерн, каждый раз, когда открываю ее книгу, жду чего-то новенького и интересного. С ее книгами я всегда отдыхаю и забываю о повседневных заботах.

В этот раз я погрузилась в историю о чудесной девушке с необычными способностями или даром. Лора очень точно воспроизводит звуки, которые слышит. Она живет звуками и ими же выражает свои чувства и эмоции. У нее очень непростая жизнь, ведь не осталось никого из близких, никто не может помочь ей и защитить. Мир для нее совсем не знаком, ведь много лет она жила в уединении.

Но в один миг все меняется, жизнь несет ее, как вихрь. Все происходит очень стремительно, новые события, новые люди, любовь и шоу-бизнес. Но готова ли Лора к таким изменениям? Или точнее, нужны ли ей такие перемены? Есть ли шанс сделать выбор самой или положиться на тех, кто рядом?

Постепенно герои книги раскрываются с разных сторон, кто-то начал симпатизировать еще больше, а кто-то, кто поначалу не очень понравился, в итоге вызывает уважение.

Я довольна этой историей, получила то, что ожидала. Буду ждать новые книги.

@lanalana 13 июня 2017
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017) Птица-лира. Какое красивое и романтичное название. Неужели вернулась та самая Сесилия, которую я когда-то полюбила? Добрая, искренняя с ноткой волшебства ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 22 июля 2017
Не люблю такие моменты, когда проникаешься к автору любовью и бац, какая та книга все портит. Ожидаешь искренности, захватывающего момента, а остаешься у разбитого корыта ...Читать далее
@nastasia_a Настя 29 января 2018
Творчество Ахерн всегда мне симпатизировало, но именно в тех жанрах, в которых она начинала. Ее предпоследнюю новшество в виде дилогии-утопии я приняли и даже полюбила, ...Читать далее