Рецензия на книгу Поступь Хаоса от alexandria

написала рецензию24 сентября 2017 15:08

Ну что сказать… От книги я, определенно, ожидала большего. Ранее слышала только хорошие отзывы, так что даже не сомневалась в ней. Как оказалось – зря.

Если только собираетесь познакомиться с данной трилогией, то будьте готовы к великому множеству грамматических ошибок. Как оказалось, так было надо. Вот только редактор решил сообщить об этом на последней странице, хотя логично, что предупреждать о таком нужно перед началом самой истории. Конечно, я и сама до этого додумалась спустя страниц 100, но блин, читать такое было довольно неприятно.

Сам сюжет будет скорее интересен детям лет 11-13, нежели людям постарше. Потому что написано откровенно скучно и наивно. И пусть автор попытался вложить в свою историю определенный смысл, мне совсем не зашло. Мне не понравились персонажи, не понравилось воплощение идеи, да по сути, вообще ничего.

Очень отдаленно история про Тодда напомнила мне «Половинный код» Салли Грин. Только «Половинный код» в миллион раз лучше.

В общем, «Поступь хаоса» я вам не советую. Если хотели его прочитать, лучше обратите внимание на «Половинный код». Уверена, он понравится вам гораздо больше.

@tinuviel Рената 11 сентября 2014
Ни для кого не секрет, что частная жизнь сейчас часто становится общедоступной: почти каждое событие фиксируется фото или видео съемкой, а потом выкладывается в сеть. ...Читать далее
@sirsors настенька 18 февраля 2016
Начиная читать эту книгу, я чувствовала, как меня подхватывает вихрь событий. Ожидания были огромными – я хотела прожить всё это, хотела окунуться в историю. И, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 11 мая 2016
И так, перед вами ещё одна книга в жанре антиутопия, в которой главные герои подростки, правда куда менее раскрученную, чем те же Голодные Игры. А ...Читать далее