Рецензия на книгу Горячее молоко от lorikieriki

написала рецензию24 сентября 2017 22:35

#Тайные_сокровища_Ридли4
Героиня книги, София, вместе с матерью едет в Испанию. У матери всю жизнь что-то болит, временами она отказывается ходить. Домашний тиран и ипохондрик, Роза воспринимает свою дочь не иначе как еще одни, или свои собственные, глаза, руки и ноги. У Софии в жизни полный раздрай – работает официанткой, диссертацию не закончила, с личной жизнь швах. Отец и вовсе вычеркнул ее из совей жизни – уже 11 лет из Греции носа не кажет. Будущему антропологу с ученой степенью предстоит разобраться не столько в структуре жизни различных обществ, но и в собственной жизни. Понять, кто же она такая, наметить путь, стать собой. Книга неторопливая, плавная, часто София погружается в себя, размышляет, наблюдает, иногда происходят какие-то события, призванные вытащить девушку из раковины. Не то чтобы мне совсем не понравилось, скорее, местами. Где-то что-то близко, где-то совсем не мое.

@asnow1 Anna Snow 9 февраля 2021
#БК_2021 ( в книге есть осязание - слово "горячее") Молоко прокисло Еще одна книга, где неплохая аннотация не совпала с содержанием. Зачатки чего-то мистического и ...Читать далее