Рецензия на книгу Дневник домового от Yachmenka_magical

написала рецензию25 сентября 2017 17:26

#Пар1_1курс(Доп)
Читаю книгу и понимаю, что это один огромный, нет скорее большущий анекдот, кстати, местами сильно бородатый. Тем не менее, иногда до слез смешно и забавно.
Складывается впечатление, что от обилия острот шуток, автор просто уставал сам и тогда все смешное теряется и превращается в унылое повествование. Но, потом, видимо вспоминает о том, что это юморное произведение и снова есть над чем улыбнуться.
Основные герои – Домовой, Кот и малюсенькая собачка по имени Халк, у которой душа того и гляди покинет собачку. Все они такие разные, но такие милые)
От главного персонажа – Домового, я просто млею. Эдакий брутальный и грубоватый тип, который не задумывается над тем, что подставляет своего другана – Кота. Хотя, наверное задумывается, но надо же себя как – то развлекать, так дружбу можно отодвинуть на второй план.
Кот – пушистый гаденыш и как видим дальше еще и большой засранец, довольно туповатый, но что касается хитрости, тут полный порядок.
Халк))) Уже по его описанию, можно уржаться, медитирующий будда.
Несмотря на то, что они постоянно прикалываются друг над другом (не забывая и о хозяевах), они все равно вспоминают друзей, когда им приходится находиться врозь.
А как здорово описаны их хозяева: хозяйка, ее хахаль, мама хозяйки (Зинедин Зидан) и новый муж матери (Кузьмич), они так мило пугаются, прямо до умиления. Сколько бедная хозяйка наверное перечитала литературы по истреблению нечисти. Бедняжка. Такими штуками домового не проймешь. Он искренне не понимает зачем чеснок и мел (это мы знаем, что чеснок от вампиров, а мел от зомби)))
Все крутится на домашнем и бытовом уровне. Читается довольно легко и непринужденно. Из всех персонажей больше всех подбешивали дедок и немцы. Еще зачем-то автор намешал настоящее и прошлое, довольно несуразно, на мой взгляд. И малость еще поворчу, автору совершенно не удаются длинные диалоги и рассказы (такие как например: встреча домового и лешего), нудновато.
Еще однозначный плюс книги в том, что ее можно забросить читать на любом месте, а потом как ни в чем не бывало продолжить, ничего не потеряв. Правда, я «уговорила» ее за вечер, отрваться было невозможно. И конечно, в любом случае, интересно узнать, как поживает, о чем думает и что делает нечисть, живущая рядом с нами)
Уютного и доброго чтения вам!

@tatuys4 октября 2017 22:10

доп принят!

@iren_ooo Iriska 12 октября 2016
Ну, что я могу сказать про эту книгу... Я, как и многие, зачитывалась отрывками этого дневника в сети еще до его печати на бумаге. Но ...Читать далее
@krolikbuu 10 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Искренне сожалею, что не слыхала об дневнике Домового раньше, ибо он сумел подарить немало минут хорошего настроения ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 сентября 2017
#Пар1_1курс Я решила, что правильнее всего будет начать обучение на Факультете Паранормальных явлений с изучения нашей отечественной нечисти. Ну а что? Когда я заграницу отправлюсь ...Читать далее