Рецензия на книгу Страна Рождества от mani

написала рецензию27 сентября 2017 15:27

Прочитав «Рога» я возрадовалась, что Джо Хилл достойный сын своего отца господина Стивена Кинга, чего не могу сказать о данном произведении.

Начиналось все довольно неплохо. Виктория МакКуинн необычная девочка, которая с помощью велосипеда находит мост, перемещающий ее в пространстве и помогающий отыскать любые потерянные вещи. И все бы замечательно, но в одну из таких телепортаций она встречает мучителя маленьких детишек — Чарьза Мэнкса, который никак не хочет помирать, и чтобы жить вечно питается энергией малышей, для чего увозит их в свою воображаемую Страну Рождества.

Завязка это единственное, что мне понравилось, и то, может быть потому, что во время прочтения я грелась на солнышке и наслаждалась отпуском и морским воздухом.
А теперь о недостатках:
1) водянистый лошадиный объем, который усугубляет негативное отношение к книге;
2) вначале складывается впечатление, что книга дело рук Стиви, уж очень похоже, далее понимаешь, что если это Кинг, то работа неудачная. Нет индивидуальности в произведении.
3) Страна Рождества. Много страниц я ее ждала, злилась, что мы все до нее никак не доедем, представляла ее колорит и проигрывала в голове возможные события, которые нас ожидают. На деле же она как-то сбоку припеку, и когда вы в нее попадаете, уже как-то неинтересно. Как если стоять под палящем солнцем целый день в очереди на аттракцион и получить билетик перед его закрытием. Уже совсем не то.

Ща вот ещё муссируют его новинку "Пожарный", интересно, может получше будет? Я вот Хилла вообще боюсь читать, кажется что фуфло (

@mani28 сентября 2017 11:49

@nuta2019, не слышала про новинку, но думаю, что позже дам ему еще один шанс. "Рога" то были вполне нормальные.

@mani, Пожарный вот эта)

@meligan Игорь Мельников 29 сентября 2014
Книги Степана Королева (в западном миру- Стивена Кинга) всегда читал с ярко выраженным интересом- в основном, из-за манеры подачи материала и умения выстраивать интересные сюжеты ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 26 декабря 2014
Вот начался #флешмоб_Рождество и я побежала искать книгу с рождественским названием. Всё мне не нравилось и тут я вижу эту шикарную обложку! Только вот не ...Читать далее
@maryak Мария 9 мая 2015
Природа на Джозефе Хиллстроме Кинге явно не отдохнула. Вместе с генетическим кодом, от папочки он унаследовал дар пугать так, что трясутся не только поджилки, но ...Читать далее