Рецензия на книгу Прежде чем ты уйдешь от lorantalassa

написала рецензию28 сентября 2017 1:53

Книга с "эффектом бабочки", которых огромная масса на книжных прилавках. В ней нет никаких новых идей, захватывающего сюжета, или хотя бы, вкусного слога. Наверное ее главное отличие от массы своих клонов - это раздражающая главная героиня, что определенно не добавляет книге балов.

Часто книгу было откровенно скучно читать. Предсказуемость сюжета, и даже кульминация, добавили свою лепту. Героиня, которая вроде бы переживает важные для нее события с высоты своего опыта, все равно наступает на те же грабли, и даже эмоций новых не испытывает. А больше всего раздражало, что начало и конец каждой главы, были по сути одинаковыми, как будто автор совсем обленился и просто делал копипаст. Те же проблемы, та же реакция, надежда все изменить не меняя ничего. По сути "эффект бабочки" в книги как таковой отсутствует, и есть только постоянные сопли главной героини.

Если бы эта книга стала для меня первой в этом жанре, мы бы с ней смогли подружиться. Но так как жанр заезжен со всех сторон, то можно смело сказать, что книга ни о чем, и можно смело проходить мимо.
#Вр1_1курс

@ekaterin_a28 сентября 2017 6:18

А главный герой?))) мне кажется, рядом с ним даже героиня очень энергична и деятельна.

@lorantalassa28 сентября 2017 8:58

@ekaterin_a, ну главный герой, типичный современный мужчина, немного ведомый, немного слюнявый. Но автор сразу дал ему характеристику "маменькин сынок", поэтому раздражение он у меня не вызвал. В отличии от целеустремленной мадамы, которая сама не знает чего хочет

Юлия (@vishenka)28 сентября 2017 13:14

Когда ГГ меня слишком уж раздражает я иногда даже испытываю радость когда ему достается :D
Первый экзамен принят!

@fkbcf Юлия Карпенко 8 июня 2017
Если вы не читали "До встречи с тобой", "P.S. Я тебе люблю", не смотрели фильм "Один день" и вообще -это ваш первый любовный роман, то ...Читать далее
@ekaterin_a 24 сентября 2017
Многие люди задумываются на тему "а что было бы, если бы...", жалеют о сделанном или не сделанном, о сказанном или, наоборот, не сказанном, проигрывая сценарии ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 октября 2017
“… время никогда не бывает подходящим и жизнь слишком коротка…” Дебют Клэр Свотмен такой же трогательный, как и «До встречи с тобой» Джоджо Мойес. Смысл ...Читать далее