Рецензия на книгу Наемник Его Величества от Aless

написала рецензию28 сентября 2017 7:31

Дочитать книгу в 2 ночи - обречь себя на еще часы раздумий. Такое ощущение что прочла не одну книгу, а несколько томов с рассказами, терминами и множеством информации.

От главы до главы взахлеб - на столько интересно!
Несколько персонажей, история их жизни в одно время, во время свершений, падения и восстания чего-то могущественного в Мире.

Каждый раз вместе с персонажем рассуждаешь, обдумываешь, почему произошло то или иное, кто за всем стоит, какие мотивы.

Иногда идет осуждение поступков главных персонажей, но вместе с тем, через время приходит понимание, объяснение.

Невероятно сложно описать эту книгу - на столько она насыщена событиями.

Война толкает людей на немыслимое. Слабыми движет страх, сильными - звериная жажда жизни. Любой может оказаться предателем. И ладно если ты всегда жил в этом мире, в детстве с отцом землю копал, на рынок пешком ходил, даже Императора видел вблизи, и знаешь более-менее что тебя ждет. Другое - когда тебя вырывают из твоей привычной жизни, где есть прошлое и будущее, и безжалостно бросают на растерзание в совсем другой, незнакомый Мир, который хочет сожрать тебя живьем, утянуть на дно, когда вроде бросает спасательный канат, а это оказывается соломинка.

Просто великолепное окончание книги, завершение, подытоживание. Когда собирается сразу всё, и внутри как-то обрывается. И ты понимаешь всю безысходность.

@set Светлана 30 августа 2014
Продолжение книги "Безымянный раб". Дочитала эту книгу сегодня утром, так что впечатления у меня свежие, все с пылу с жару :) Повествование в книге, как ...Читать далее