Рецензия на книгу Тарзан от cherkasova_anastasya1

написала рецензию28 сентября 2017 14:59

Прочла книгу уже в более взрослом возрасте (19 лет) и меня захватила трагическая судьба мальчика, оставшегося без родителей, в окружающей жестокости джунглей, где главное правило - выжить любой ценой.
На какое-то время Тарзан стал моей отдушенной. Я перечитывала и перечитывала эту книгу.Меня прожало тонкое чувство автора.Весь этот черный юмор меня жутко забавлял.Особенно случай с Джейн и ее горничной! В тот момент я смеялась во весь голос.
Но все же именно главный персонаж, Тарзан, покорил меня.Каким умом может обладать человек и какой целеустремлённостью, я думаю такая история всё же возможна, человек уникален и в нём большой потенциал. И всё же главным для меня стало в книге достоинство, честь, благородство того, кто был воспитан зверями, в то время как люди кажется забыли уже об этих качествах. Стремление помогать слабым и защищать тех кого обижают, это прекрасные, достойные качества.

@alisa_ Алиса 25 декабря 2013
В своё время прочла все книги Э.Берроуза о Тарзане. Ничуть не жалею о том, что столько времени потратила на толстые томики "Тарзана". Ни одна экранизация ...Читать далее
@headless Анжелика 6 апреля 2017
А грустно. Вот неожиданно грустно. До вчерашнего дня я всё думала, отчего мне нравилась эта книжка в детстве. Ну, не сказать, что я тогда была ...Читать далее