Рецензия на книгу Красношейка от skerty

написала рецензию30 сентября 2017 15:19

Вот и мои первые восторги от книги из серии про Харри Холе. Только с третьей книги у меня появляется любовь к небритому Харри. Хочется теперь поглощать все книги серии и надо поднажать, чтобы прочитать «Снеговика» до премьеры.

Почему же я в восторге именно от этой книги? Потому что в ней сошлось все, что практически всегда меня покоряет, моя любимая тема – путешествие по временам, да еще и военная тематика и еще одна тема, которую я не буду озвучивать, чтобы не раскрыть главную изюминку.

Харри начал открываться с другой стороны, теперь он вызывает уважение, а не жалость. Он уже не отталкивает своим алкоголизмом, от него веет мужественностью, и наконец, он встречает свою любовь. Отголоски прошлого прорастают своими щупальцами в настоящее, злодей (а такой ли уж он злодей?) живет идеей, что нужно отомстить за старые грехи. Но правильно ли он видит картину жизни? Ведь так легко войти в заблуждение.

Меня поглотила эта история, было много предположений и я шла в правильном направлении, но потом перешла к другому. Тут главное не запутаться в именах, не поленитесь, записывайте.

@loki30 сентября 2017 17:44

даааа) у меня тоже с 3 книги появилась любовь) там сразу столько завязочек всяких

@psymag 26 февраля 2016
Еще немного и для меня "отличный современный детектив" будет равно Ю Несбё. Очередное шикарное творение от норвежца. Это третья книга из серии о детективе Харри ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 2 апреля 2017
Решила я почитать современный детектив и продолжить знакомство с Харри Холе, открываю книгу, а там... Вторая мировая! Да-да, именно так! Не всю книгу правда, но ...Читать далее
@rina_rot Катя 4 ноября 2017
Как же хочется сразу кинуться читать всю серию. После первых двух тоже хотелось. Но именно после этой я поняла, что сдерживать себя становится труднее. Вот ...Читать далее