Рецензия на книгу Замок из стекла от liliana

написала рецензию2 октября 2017 6:16

Я думаю, у многих есть какие-то неприятные воспоминания из детства, которые не забываются. У каждого они свои.

В этой книге автор Джаннет Уоллс рассказывает о своем детстве, семье, о постоянных переездах из города в город. Родину, как и родителей не выбирают...". Родители Джаннет очень странные люди. Отец лентяй алкоголик и мать имеющая диплом учительницы, но не желающая работать по профессии, чтобы хоть как-то обеспечить семью. Джаннет ее сестрам и брату подолгу приходилось голодать питаться остатками из мусорки, сносить побои и ругательства в школе из-за грязной одежды и неприятного запаха. Джаннет описывает свое детство в самых ярких подробностях, ее история, на самом деле шокирующая, причем шокирует она уже с самого начала.

Можно долго осуждать и обсуждать "методы" воспитания родителей Джаннет их ужасные поступки такие, например как воровство денег у собственных детей, но что интересно сама автор их не осуждает, а скорее относится с теплотой и любовью.
Прекрасно то что, несмотря на родителей, дети выросли и добились в жизни, многого конечно приложив к этому немало усилий, и большую роль здесь сыграла их сплоченность, поддержка и любовь их теплое заботливое отношение друг другу часто этого нет даже в благополучных семьях.
Книга написана легким и увлекательным языком, несмотря на все описанные в ней ужасы.
#Вр1_1курс Линии времени

Юлия (@vishenka)4 октября 2017 22:58

"несмотря на родителей, дети выросли и добились в жизни", даже странно, зачастую при таком воспитании у детей мало шансов вырасти в адекватных взрослых.
Второй экзамен сдан!)

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 19 октября 2015
Очень удивилась, когда увидела, что на эту книгу нет ни одной рецензии... Книга, произвела на меня неизгладимое впечатление . Читала книгу с открытым ртом от ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 декабря 2015
“В наши времена чувство собственного достоинства гораздо важнее еды” Если вы согласны с этой цитатой из книги, то читать вам ее явно не стоит. Насколько ...Читать далее
@aleksandra_april Aleksandra April 10 апреля 2016
Закрыла я эту книгу с некоторым смятением и слезами от чего-то на глазах. И даже не знаю с чего начать, столько разных чувств и мыслей ...Читать далее