Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от tz22

написала рецензию2 октября 2017 11:32

Эх, вот она, работа детектива – и в снег и в дождь и в Рождество… не отложить на завтра и не спланировать. Совершено убийство – приходится искать виновного, а Эркюль Пуаро прямо таки притягивает трагические события, которые без него останутся загадкой.

Хотя основные события развиваются в особняке богатого дядюшки, повествование начинается с дороги, с путешествия еще незнакомых нам людей. Кстати сказать, это описание влияет на первое впечатление о героях, которые позже предстают совсем в другом обличие.

У всех есть тайны. А в большой богатой семье – тем более. И, если раскрывать убийство, то легче выявить тех, у кого нет мотива, потому что их будет меньшинство. Наследство, ненависть, месть – вот, что выходит на первый план, конечно, тут не обойтись без гения Пуаро.

Если говорить в целом о книге – чего-то она мне не дала, не хватило атмосферы Агаты Кристи, улики не впечатлили, расследование не затянуло. В целом – не плохо, но по сравнению с другими детективами – на среднем уровне. Типичное Рождество для Эркюля.

#БК_2017 (Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день).

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее