Рецензия на книгу Метро 2035 от sinnervoza

написала рецензию3 октября 2017 14:58

Мир Метро,созданный Дмитрием Глуховским оказался довольно затягивающим, что я не заметила,как прочитала все три книги.
Да говорили,что 2 и 3 части гораздо хуже первой, но если говорить конкретно про 2035 -то здесь мне понравилась экспрессивность,которую добавил автор. Да,она безусловно слабее первой части, потому что здесь присутствуют никому не нужные пиздострадания героя , романтизация образа Саши,оказавшейся обычной прикормленной потаскухой без стремлений .
Понравилась главная идея -люди в большинстве своем хавают,что им дают представители власти.Не стремясь улучшить свои условия,не стремясь к чему-то большему. Это своего рода проекция на окружающую реальность.
Жаль ,что так мало было описано моментов с происходящим на поверхности. Жаль,что тема некоторых других станций не была раскрыта.
Понравились кровавые сцены ( прим.Комсомольская и сцена с кормом для собак в Балашихе).
Персонаж Гомера сдулся, персонаж Саши вообще какой-то потраченный, бесящий.Персонаж Хантера, о котором в этой книге были только воспоминания, не раскрыт до конца. Персонаж Ани был потраченным сначала, в конце стал нравится чуть больше.

Если кто может посоветовать книги других авторов по данной Вселенной-буду рада. С одной ремаркой- хочется читать именно про приключения,а не про душевное нытье и отношения-сношения.

@tea_snake 24 июня 2015
Серию «Метро 2033» по всему миру читают миллионы людей. Хотелось бы, что бы миллиарды. Чтобы простая мораль, не навязываемая, но в книгах заключенная, до людей ...Читать далее
@pretty_smile 29 июня 2015
Как думаете за сколько можно прочитать понравившуюся книгу? Скажите, за пару дней, неделю. Но истинный читатель скажет за сутки, и не ошибется. Вот так же ...Читать далее
@mason_dann Мейсон Данн 7 июля 2015
«Никакого заговора, все по-настоящему никто от вас не скрывает, что вы живёте в ящике. Внутри умеренный климат, вкусная еда Жизнь внутри, будто другой и не ...Читать далее