Рецензия на книгу Обреченная от tinuviel

написала рецензию5 октября 2017 14:05

Десять лет назад Ноа Пи Синглтон была осуждена на смертную казнь за убийство. Адвокаты так и не смогли добиться пересмотра дела, но за несколько месяцев до казни к Ноа приходит еще один адвокат, которого наняла мать жертвы. А за это она хочет знать, что же случилось на самом деле.

Не понимаю, зачем написана была эта книга. Удовольствия от нее почти никакого, интересно было читать только сначала, но чем дальше, тем все больше нарастало разочарование. Я до конца не верила в тот исход, что получился, все думала, что наверняка автор придумает что-то неожиданное, крутое. По крайней мере так обещала аннотация. А получилось, будто берешь круглый, целый, блестящий орешек, а внутри оказывается маленькое сморщенное зернышко - нет никакого желания его есть.

Ни один герой не вызывал симпатию, даже жертва преступления. Логика некоторых поступков была мне недоступна. Так что в итоге мне кажется, что каждый получил то, что заслуживает.
Наверняка кому-то понравится, а по мне, так книга не походит для серии "тайна, покорившая мир".

#Тайные_сокровища_Ридли4

@wolf94 30 июня 2019
Я купилась на аннотацию. Хорошо, что книга была в читалке, а то сокрушалась бы, что зря деньги потратила. Элизабет Силвер — новый автор, о котором ...Читать далее