Рецензия на книгу Адвокат Дьявола от tz22

написала рецензию5 октября 2017 20:23

Непростая книга. Наталкивает на размышления, казалось бы, на банальные темы добра и зла, да только совсем под другим углом.

По-моему, восприятие Фемиды, по сравнению с древнегреческой мифологией значительно трансформировалось. Завязанные глаза больше не означают беспристрастность, а говорят о том, что все решения принимаются «ушами». Если адвокат виновного будет более убедительным, то правосудие будет на его стороне и не важно, что весы перевесили.

Перед нами молодой адвокат. У него хорошая семья, перспективная работа, да и сам он подает надежды. Это затягивает и сопровождается азартом, каждое дело, каждый выигрыш добавляет уверенности и толкает к достижению больших высот. Но правильно ли то, что он делает? Защищает ли невиновных или просто «дорогих» клиентов и не служит ли он самому Дьяволу?!

Так или иначе, мне кажется, что судьба сыграла с главным героем злую шутку, так сказать – восстановила баланс, так как весы давным-давно поломались под таким грузом.

Немного подкачала сама структура текста, о чем упоминали и предыдущие рецензенты – затянутое вступление, небольшая развязка и все, собственно – конец. Но все же, книга заслужила высокой оценки из-за впечатления, которое производит.

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию. ).

@katarinka_sky Екатерина 28 декабря 2013
Действительно потрясающая книга! Первый раз взяла её в руки 5 лет назад, знаю её, можно сказать, напамять, но от этого книга не стала для меня ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 17 июля 2015
Была очень удивленна прочитав эту книгу. Естественно посмотрела фильм очень давно и это с подвигло приняться за книгу, в надежде ощутить те чувства только еще ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 13 сентября 2015
Ох, наверное, нет такого человека, который не слышал о фильме "Адвокат Дьявола". Очень знаменитый фильм, замечательные актеры. Я много о нем слышала, но ни разу ...Читать далее