Рецензия на книгу Сияние Тьмы от vladved

написал рецензию7 октября 2017 16:42

Книга вторая. Наверняка прочитав первую, особенно концовку, многие сразу же принялись за втору часть, ну невозможно устоять и не узнать – как так? что за бункер? откуда? почему? Тут уже на протяжении всей книги идет бурное развитие сюжета и приключений, постепенно приходит понимание, что же это за Мир Тьмы, кем являются некроманты, эльфы, гному, что произошло в древние времена и какая катастрофа постигла мир. Стоит заметить, что вторая книга вышла на деньги одного из начальников издательства, ему самому стало интересно – что и как. А все из-за того, что первая часть провалилась в продажах, так как электронную версию выложили в интернет до издательства книги и как следствие – более миллиона скачек, а бумага гнила на складах до 2016 года. С Тьмой вообще все печально в этом плане, серия великолепная, многим понравилась, как любителям фэнтези, так и постапокалиптики, но нет продаж бумаги, нет продолжения(