Рецензия на книгу Закат Тьмы от vladved

написал рецензию8 октября 2017 7:32

В какой то степени можно провести параллель между действиями описанными в книге и нашу историю, где Монголо-татарское иго разбило и захватило раздробленную Русь. Так же и в серии книг Сергея Сергеевича Тармашева - Тьма, королевства людей вместо того, чтобы объединиться и дать отпор пустынным захватчикам, решили отсиживаться каждый на своей земле и даже внутри королевств умудрялись прятаться по своим замкам. Очень хорошо и наглядно показана человеческая сущность - моя хата с краю, все как в реальной жизни и лишь горстки смельчаков объединяются, чтобы спасти общее будущее.
В отзыве на предыдущую книгу серии я уже упоминал, что нелегкая судьбы сложилась у Тьмы. Так вот, третья и четвертая часть вышли благодаря группе энтузиастов, которые в течении года собирали 1 млн рублей и благодаря им в свет вышло продолжение Тьмы. Сам автор написал одну книгу – большая коллекционная, с отличным оформлением и иллюстрациями, ее получили все кто скидывался на продолжение. В данном случае это был пожалуй первый опыт таких сборов в отечественном сегменте литературы. Издательство же разбило одну книгу на две – третья и четвертая часть и выпустило в продажу. Продолжение получилось отличное! Собственно это и понятно, не будут же люди на что попало 1 млн рублей собирать)

@pale 18 июня 2014
Долго ждал третью книгу "Тьмы", дождался. На данный момент книга мной почти дочитана, впечатления от нее неоднозначные. В сравнении с предыдущими двумя книгами данная книга ...Читать далее
@askab Alexs Eskabar 25 ноября 2020
Ох! Ох! Ох! Очень много надо времени, чтобы написать данную рецензию, а связана потеря времени, исключительно с тем, что я стараюсь подбирать нормативную лексику, чтобы ...Читать далее