Рецензия на книгу Конец Тьмы от vladved

написал рецензию8 октября 2017 7:45

Заключительная часть. Все маски сброшены, все точки над ё расставлены. Эпоха завершилась, некроманты повержены, эльфы и гномы обновились, белый маг осознал ошибки. Но не все так просто, королевства недавно объеденные в союз перед общим врагом теперь вновь плетут интриги против друг друга, "ошибка" белого мага еще ой как аукнется всем, маг-некромант вновь строит планы по улучшению человечества, лишь черный рыцарь все так же незримо оберегает свой народ. Замечательное завершение арки с хорошим заделом на продолжение.
Как писал в отзывах на предыдущую книгу, обе крайние части вышли в свет благодаря собранному 1 млн рублей – любители творчества автора пожертвовали на продолжение их любимой серий, провальной в продажах из-за пиратства. Сам автор не раз говорил, что первый четыре книги это знакомство с миром Тьмы – герои, артефакты, события, аномалий на которые ссылались бы люди будущих книг как на легенды прошлого. В планах было написание еще двух арок по 4 книги каждая, где действия бы дошли до космической эры! Вконтакте даже есть группа, там люди не теряют надежды на выход продолжения и привлекают интерес сторонних людей к миру Тьмы. Будем надеяться, что продолжения увидит свет.