Рецензия на книгу Крейцерова соната от Tatihimikosan

написала рецензию8 октября 2017 10:43

Ну нельзя же ненависть к жене переносить на всех женщин! Я верю в то, что женщина имеет право быть красивой и носить какие угодно платья, но при этом должна иметь все права. На самом деле у женщин должно быть на много больше прав и соц.гарантий, а у мужчин больше обязанностей. Только тогда будет хоть какое-то подобие справедливости в обществе. А обвинять женщин в собственных пороках и грехах, что мужчины делают на протяжении всей истории, может хватит уже?
Всегда радуюсь, что я женщина, как убога жизнь зацикленная на одном месте, даже если ты гениальный писатель, в итоге ты всего лишь мужчина. Хотя и женщины частенько грешат чрезмерной узостью мышления и зацикленностью на некоторых вещах.
О книге. Читала после Воскресения и очередного перечитывания Войны и Мира, возможно поэтому по контрасту с прекрасными женскими образами и поразил этот жуткий негатив к женщинам вообще и нелепое морализаторство, что если ты в молодости пил и курил и имеешь опыт в сексе, то все, ты человек конченый. Я считаю, что сохранить невинность в принципе невозможно, человек даже в монастыре сталкивается с пороками, да и от себя не убежишь. Для общего развития прочитать, главное не заразиться этими идеями, которые уже тысячелетиями портят жизнь многим людям.

@neveroff8 октября 2017 11:43

Мне приятно, что у вас очень эмоциональная рецензия, люблю такие. Но я заметил несколько нелогичностей. Хотя не исключаю, что я не увидел логики исключительно из-за отсутствия интеллекта, ведь я принадлежу к той половине общества, которая приложение к своему члену. Но все равно выскажусь:

1. Сначала вы говорите, что должна быть справедливость и ратуете за феминизм, а потом однозначно декларируете мужененавистничество. Тогда чем вы отличаетесь от мужчин, у которых глупость про "всего лишь женщина" занимает центральную часть мозга?

2. "хоть какое-то подобие справедливости в обществе" О чем вообще речь? Справедливости нет не только между мужчинами и женщинами, но и между людьми разной национальности, разной расы, разного материально достатка, разного социально положения, разного IQ и так далее. Без половой принадлежности. Это уже проблема жертвы, что он или она находит объяснение только в своем поле.
Пример из жизни: на одну должность претендует умная, образованная и опытная женщина и тупой паренек, только-только выпускник вуза, причем с купленными троечками и полнейшим отсутствием понимания работы. На работу принимают, как понимаете, парня. Но дамочка - моя знакомая, и я в курсе что полгода она всем и каждому рассказывала про то что ее прокинули, т.к. она женщина (хотя в крюинге, о котором была речь, тетенек работает дофига). Когда же героиня этой истории узнала, что прокинули ее не из-за пола, а из-за того что парень - племянник начальника отдела кадров, разочарованию ее не было предела. Погиб любимый и тщательно взлелеянный стереотип.

3. Толстой - гений? А это вообще откуда? Министерство образования так решило?))) По-моему это самый бездарный писатель из русских классиков...

4. "всего лишь мужчина" - а быть всего лишь мужчиной, всего лишь женщиной, всего лишь человеком - это плохо? Или этого мало? Ну ладно тогда, попробую воспитать в себе зависть к гермафродитам)))

И в итоге я согласен только с оценкой этого творения. Но мнение ваше меня повеселило, спасибо за приятное утро.))

@psycho8 октября 2017 12:08

@neveroff, и зачем ты это написал? ты всего лишь мужчина, смирись))

@neveroff8 октября 2017 12:44

@psycho, не могу смириться, ведь меня не видно за членом. Приходится высовываться.))

@psycho8 октября 2017 15:04

@neveroff, а ты отчаянный)) по мне так, тут что прыгай, что не прыгай..

@loki8 октября 2017 17:49

вам минус поставили потому, что это на рецензию даже близко не похоже + это сделал явно не @neveroff )

@neveroff8 октября 2017 19:42

@TatianaChernysheva, это вы так дешевок намекаете, что минус от меня??? Капец. По рецензии мне показалось, что вы неглупый человек. Видимо, действительно показалось.

Это вы не поняли мой ответ. Я как раз считаю, что женщина ни в чем не уступает мужчине и угождает противоположному полу только дурачок. Но вы в своей рецензии запутались и сами этого не видите. Зато обвиняете меня в подлости и низости, хотя я минусы не ставлю принципиально.

Joo_Himiko (@tatihimikosan)8 октября 2017 20:26

@neveroff, минусы тоже никогда не ставлю, жаль здесь не видно кто же такой герой, извините. Рецензию отредактировала, жаль не умею выражать неприятные и непопулярные мысли, чтобы никого не обидеть. всегда или лжешь, или собираешь кучу тапок, я видимо мазохист, давно предпочитаю тапки:))))

@marushka Мария 16 марта 2015
Впервые познакомилась с этим произведением посетив одноименный спектакль в МХТе им.Чехова. Благодаря искренней, эмоциональной игре актеров захотелось прочитать книгу и составить полное впечатление... Серый фон. ...Читать далее
@marfic 10 сентября 2015
Мне очень трудно определиться в своем отношении к этому произведению, а главное - к его основной идее. С одной стороны, мне, 30-летней уже женщине, живущей ...Читать далее
@lerochka 28 сентября 2016
Данная повесть, не смотря на отсутствие в ней описания постельных сцен, весьма подходит под флешмоб Эротика. Потому что главная тема в ней – плотские отношения ...Читать далее