Рецензия на книгу Тайна зеркала гоблинов от Yachmenka_magical

написала рецензию11 октября 2017 19:04

Что меня заставило взяться за книгу, так это то, что я польстилась на название. Красивое и загадочное, оно буквально завораживает еще до чтения.
Такая мистическая вещь, как зеркало, уже само по себе огромная загадка, а тут так здорово все заплетено в детективную историю, что забываешь о том, на какую аудиторию в первую очередь ориентирована книга.
Это тот самый случай, когда все в меру. Здесь и элементы мистики, и фокусы, и тайные ходы, и призраки, и расследование, слежка, ну все, что надо для интересного и нескучного чтения.
В одном особняке появилось необычное зеркало в «безобразной» раме. И вроде бы ничего такого, но… Если учесть, что зеркала – это вообще странные и загадочные предметы, то всякое возможно. И здесь не обошлось без загадки. Это древнее зеркало прибыло не одно, а принесло в дом свою историю и тайну, покрытую мраком. Что бы ее разгадать требуется незаурядный ум и бесстрашие.
И тут в дело вступают трое пареньков, которые обладают этими качествами, которым позавидует любой из взрослых. Довольно необычно, что с ними действительно все обращаются как со знатоками и профессионалами, конечно немного необычно, но ведь они и правда себя зарекомендовали намного умудреннее любого полицейского)
И еще, я была просто в восторге от миссис Дарнли. Когда мы встречаем ее впервые, в белом парике и шикарном платье, то прям Екатерина наша Великая))) Ну и вообще, эта пожилая дама очень удачно вписалась в сюжет еще и потому, что напоминает маленькую девочку, копируя те, кому принадлежали зеркала. И кому же, как не ей, могло так повезти с таким загадочным зеркалом?)))
Читайте смело, не пожалеете!
#флешмоб_Т

@shade Лариса Лябова 29 января 2016
Найти Хичкока в разделе детской литературы для меня было очень неожиданно. Согласитесь. Имя великого режиссера стало неотделимо от жанра «ужасы», а о них тут ни ...Читать далее
@ottovi liubov 19 марта 2016
Отчего то начала читать эту книгу, думая, что это детская фантастика, возможно способствовала обложка и название книги) Поэтому всю историю ждала, когда же раскроется невероятный ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 23 марта 2016
Очень хороший детский детектив. Признаюсь выбрала я его из-за того, что автором книги на данном сайте был указан Хичкок (сейчас уже исправлено), и на некоторых ...Читать далее