Рецензия на книгу Завтра от liliana

написала рецензию12 октября 2017 6:12

Аннотация книги обещает довольно интересный и оригинальный сюжет с героями, живущими в разных годах.
Тема со временем, конечно, довольно часто используется в книгах и фильмах где-то удачно, а где-то не очень. В данном же случае как по мне вполне удачно.
Мэтью живет в Бостоне и перепродаёт философию. Он вдовец и воспитывает маленькую дочь. Жена Мэтью погибла в автокатастрофе.
Эмма сомелье одного из успешных ресторанов Нью-Йорка. С личной жизнью у нее все не просто.
Однажды Мэтью покупает ноутбук Эммы и таким образом знакомится с ней, но проблема в том, что Эммма живет в 2010 году, а он в 2011.
И тут Мэтью решает спасти свою жену с помощью Эммы, ведь в 2010 Кейт еще жива.
Дальше начинается все самое интересное.
Автор поднимает очень любопытные темы, такие как одиночество, любовь, доверие, предательство. Тема предательства здесь представлена особенно интересно. Насколько нужно быть мерзким как можно лицемерить, чтобы замышлять убийство любящего тебя человека при этом скрывать это под мнимой маской благополучной семьи.
Эта книга не просто об любовных отношениях главных героев они здесь далеко не на первом месте в ней есть целая детективная история с расследованием, погоней, хакерами и похищением.
Книга в целом очень увлекательная и динамичная она действительно захватывает, так что любителям почитать не просто очередной сентиментальный роман настоятельно рекомендую к прочтению.
#Вр1_1курс Временная последовательность

Юлия (@vishenka)12 октября 2017 8:42

Третий экзамен сдан!) Поздравляю с закрытием сессии)

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 10 сентября 2015
#флешмоб_З И вновь Мюссо меня не разочаровал! Бралась за книгу я отлично осознавая, что ничего нового в жанре для себя не открою, что упомянутые в ...Читать далее
@marine_ Надежда 12 сентября 2015
#флешмоб_З Даже маленькое изменение прошлого повлияет на будущее кардинально, но не в этой книге. Сложилось такое впечатление, что эта книга вне всяких законов и правил, ...Читать далее
@elizaveto4ka Елизавета К. 26 октября 2015
В первую очередь меня в этой книге заинтересовала аннотация. Я как чувствовала что меня будет ждать что-то интересное да и книга напомнила мне наш предновогодний ...Читать далее