Рецензия на книгу Загадай желание вчера от victoria_b

написала рецензию13 октября 2017 7:54

#Вр1_1курс

Ах Соня, Соня, Сонечка

Книженция о подростковом возрасте 13-летней девочки по имени Соня. Живя в небольшом городе с мамой, папой и 4-мя братьями, Соня формирует характер средством проб и ошибок, порой вранья, как и все подростки в ее возрасте, ну и конечно загадыванием желаний, например, чтобы получить в подарок планшет, хотя семья живет более чем скромно и работает только папа на скорой помощи врачем.

Как и обычно, все подростки - бунтари и советы родителей воспринимаются в штыки, особенно попытки привить знания. Порадовали теплые и искренние отношения в семье, это доверие к старшим братьям - Алеше и Пете, и дружеское снисхождение к проказнику Карлу.

У автора была неплохая попытка рассказать о мире глазами Сонечки, только порой явно проскальзывало то, что не может ребенок так мыслить и рассуждать.

Простая и теплая книга, можно прочитать ее, перед чем нибудь более серьезным, вспомнив как прекрасно беззаботное детство и что мы все дети, пока живы наши родители.

Юлия (@vishenka)13 октября 2017 8:31

помню я когда-то тоже мечтала о ноутбуке и тоже как о чем-то несбыточном, потому что денег на него не было)))
3 доп!)))

@vishenka, мне кажется в нынешнее время от избытка гаджетов всевозможных, детишки страдают от дефицита общения

Юлия (@vishenka)13 октября 2017 9:00

@victoria_b, это точно, в детстве все время на улице проводила, а щас детей во дворах только в самую хорошую погоду увидишь, а так сидят по домам за компами и планшетами

@raccoon Waxsell 28 мая 2017
Взбрело в мою головушку буйную авторов русских современных почитать... Взбрело, да не выбрело. И ведь отговаривали от дела этого опасного, но не слушала я и ...Читать далее
@lanalana 19 сентября 2017
#Вр1_1курс (Временная последовательность) Очень удачное получилось у меня знакомство с Татьяной Богатырёвой. Книга показалась мне идеальным сочетанием всего того, что мне нравится в детской литературе ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 14 октября 2017
“Загадай желание вчера” – типичная русская современная повесть, на мой взгляд. Хочется прочитать уже что-то стоящее от наших русских современных авторов, но такое почему-то редко ...Читать далее