Рецензия на книгу Железное испытание от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:20

Школа магии - это тема, которая продолжает обнадеживать на что-то достойное Гарри Поттера. Авторы пытаются создать нечто свое, но за основу взяты нюансы мамы Ро. Могу только отметить, что достойной историей является серия о Тане Гроттер. Отличная атмосфера и интересный сюжет. Сравнение идет лишь в начале, но потом это уходит на второй план. Приступим к Магистериуму.

Атмосфера? Нет! Интересно? Немного! Читая аннотацию, ожидаешь большего экшена. В итоге мы получаем рассусоливание чувств героя, описание его обычной жизни, которое очень растянуто.

Есть даже подобие Драко Малфоя, но более интересное. Сам волшебный мир не затягивает. Автор не стал трудиться и приплел 4 стихии и добавил к ним...пустоту? Серьезно? Правильно, к черту каноны.

Кроме приятной обложки и двоякого чувства от книги - нет ничего. Ради интереса дочитаю остальные. Только чтобы узнать до чего все скатится.

@alkionom_books Денис Alkionom 29 марта 2016
История переносит нас в альтернативную реальность нашего мира, который не очень то и отличается, но главной "изюминкой" данного мира является наличие магии. Главный герой 12 ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 1 апреля 2016
я получила то, что совершенно не ожидала. СОВЕРШЕННО НЕ ОЖИДАЛА. Да да.Именно так- курсивом.Читать далее
@zloeshydo Kara Montess 25 мая 2016
Несмотря на то, что я не читала Гарри Поттера, волшебные академии или школы всегда представлялись мне величественными замками с башнями до облаков, но никак не ...Читать далее