Рецензия на книгу 451° по Фаренгейту от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:21

"Правда ли, что когда-то давно пожарники тушили пожары, а не разжигали их?". Автор погружает нас в страшный и одновременно знакомый мир. Знаком он тем, что в наше время уже есть зачатки того, что он описал столь давно.

Люди носят счастье как маску, но ее легко потерять. Закон жесток, но никто ничего не видит из-за налета блеска и мешуры. Арест за хождение пешком? Пожалуйста. Люди не имеют ценности. Люди - бумажные салфетки, используй, брось, возьми новую.

Все сгладили, всех уровняли. Нет больше переживаний, что ты хуже другого. Счастье и спокойствие. Только это иллюзорно и лживо. Главный герой начал что-то чувствовать в себе. Беспокойство и чувство неправильности взяло верх. Он так отчаянно, на грани безумия пытается что-то изменить, что даже жаль его. Жаль весь мир, в котором он живет.

В очередной раз автор производит неизгладимое впечатление и заставляет задуматься..."Жгите, жгите все подряд. Огонь горит ярко. Огонь очищает."

@ideal Ольга Алексеева 5 декабря 2013
Если случится читать книгу «451 градус по Фаренгейту» в транспорте или общественном месте, то, подняв глаза и увидев граждан в наушниках, людей, уткнувшихся носом в ...Читать далее
@fury_slash 5 декабря 2013
Произведение от Рэя Брэдбери, достойное восхищения и наилучших отзывов. Роман, который заслуживает считаться классикой научной фантастики. Обязателен к прочтению. Глубина мысли, которая присуща данной книге, ...Читать далее
@_chouette_ Анастасия Золотухина 28 февраля 2014
"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел". Нужно сказать, что книга переворачивает сознание. Вам не стоит открывать и читать ее, если вы довольны жизнью, ведь ...Читать далее