Рецензия на книгу Эпик. Игра Ассасина от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:31

Я-Шад. Я-ассасин. Не знаю откуда пришел и куда идти. Знаю лишь, что оказался заперт в игре. Нет воспоминаний и целей, а есть лишь старый нож за поясом и 'макаров' в руках. Что-то подсказывает мне, что смерть в игре не сойдет с рук так же хорошо, как простым игрокам. Я должен выжить, я обязан все вспомнить...

Ёж твою дрожь. Проклятые воспоминания волнами заполняют мой разум, но от этого появляются лишь новые вопросы. Значит охоту на меня открыли? Да еще и не простые люди, а влиятельный клан 'Золотая корона'? Чем же я не угодил? Чертовы ублюдки...ну ничего, врагу не сдается наш гордый варяг...

Аномальные земли игры еще та оказия. Ногу сложно опустить на землю, чтобы не нарваться на очередную дрянь. Это игра, просто игра. Да, ставкой вполне может быть жизнь. Но что же теперь - ложиться и умирать? Для сильных мира сего люди стали ресурсом. Зомби с промытыми мозгами и безвольные куклы. Я не буду больше ресурсом. Я буду создателем проблем. Если не хочешь, чтобы охотились на тебя, сам стань охотником.

Книга в духе 'S.T.A.L.K.E.R.' с отличной техно-атмосферой. 'Макаров', 'стечкин', 'калаш' и другие мужские игрушки. Это отдых для мозгов с хорошей динамикой. Интересно будет тем, кто знаком с игровой терминологией, хотя это не обязательно. Сносный сюжет и, конечно, главный герой. Жанр Lit RPG уже давно стал для меня гарантией запойного чтения!!!